Сергей Елисеев:Поздравляю со Всероссийким днем самбо!

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!

В этом году наш отечественный вид спорта отмечает своё 82-летие. Рад отметить, что самбо успешно развивается! Этот вид спорта включен в систему физического воспитания населения, является неотъемлемым элементом специальной подготовки личного состава силовых структур, участвует в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан. В 2015 году самбо было включено в программу ГТО! В настоящее время осуществляется работа по реализации проекта «Самбо в школу», создана студенческая лига самбо. Это способствует дальнейшему продвижению философии и ценностей самбо, воспитанию у юных спортсменов чувства патриотизма, ответственности за свое Отечество, вовлечению в занятия спортом различных категорий граждан!

В этом году мировое сообщество столкнулось с большой проблемой – пандемией коронавируса. Нам всем приходится менять планы, перестраиваться под ситуацию, обеспечивать безопасность и искать новые способы деятельности. В таких непростых условиях 16 ноября мы проводим торжественное мероприятие — Всероссийский день самбо. В этот день во многих городах России — от Камчатки до Калининграда — состоятся соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Олимпийским комитетом России. 

День рождения самбо — это праздник прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией.

Уверен, что этот день станет значимым событием для всей России, позволит расширить и укрепить идеалы самбо!

Поздравляю всех с днем Рождения нашего отечественного вида спорта! 

Президент Всероссийской федерации самбо,

С.В. Елисеев 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *