Переход на дистанционное проведение тренировочного процесса всех занимающихся школы самбо и дзюдо!!!

Уважаемые спортсмены, родители!

С 30 марта 2020 года мы перешли на дистанционное проведение тренировочного процесса и в соответствии с приказом  УС и ФК от 15.04.2020 г. № 69 «О подготовке планов мероприятий по организации тренировочного процесса»  наша спортивная школа с целью соблюдения принципа непрерывности тренировочного процесса в период введения самоизоляции и с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) переносит проведение тренировочных занятий с очного тренировочного процесса (в условиях спортивной школы олимпийского резерва) мы будем размещать онлайн-тренировки как тренеров, так и занимающихся на сайте сообщества ВК https://vk.com/club194311149

         В рамках организации дистанционного тренировочного процесса тренерами разработаны конспекты тренировочных занятий в соответствии с планом-графиком тренировочного процесса и программами по самбо и дзюдо с целью обеспечения возможности занимающимся продолжать тренировочные занятия в домашних условиях.

         Тренеры высылают занимающимся (законным представителям) своих групп конспекты тренировочных занятий по электронной почте, либо использует иные электронные средства связи (например, WhatsApp и т.д).

Занимающиеся на основании конспекта тренировочного занятия самостоятельно или под присмотром родителя (законным представителем) (дети от 7  до   14   лет)   выполняют   физические   упражнения,   указанные в конспекте, соблюдая при этом правила выполнения упражнений и нормы нагрузки, предусмотренные в конспекте, а также  методические рекомендации тренера и правила техники безопасности.

По завершении тренировки в домашних условиях занимающиеся (законные представители) сообщают тренеру по телефону, электронной почте или WhatsApp и т.д о выполненном тренировочном занятии. Тренер делает соответствующую   отметку   о    посещении    занимающегося    тренировки в журнале учета групповых занятий (на бумажном носителе).

В конце каждой недели тренеры информирует  инструктора-методиста о количестве проведенных тренировочных занятий в каждой группе, закрепленной за ним, и количество детей, выполнивших тренировочные занятия.

Будьте здоровы и занимайтесь спортом!!!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *