30 января 2019 года в МБУ ДО СДЮСШ по самбо и дзюдо г.Краснокамска состоялась беседа с занимающимися на тему «Безопасный интернет и правила пользования интернетом»

На данной встрече присутствовало  65 занимающихся. Старшим инструктором-методистом спортивной школы была проведена беседа и просмотрена презентация  на данную тему.

Было рассказано о мире, с которым мы сталкиваемся каждый день – о мире интернета. Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет нам узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

— Дети должны осознавать, что регистрируясь на каких-либо сайтах, будь то  форум или социальная сеть, нельзя вводить свои личные данные. Например адрес, распорядок дня, телефон, номера карт и так далее. Нужно понимать, что вся информация в сети интернет доступна любому человеку, часто мошенники этим пользуются.

 —  Нельзя встречаться с друзьями из интернета, которых даже не знают, а также   нельзя их приглашать к себе домой или к ним в гости ходить. Это опасно.

— Так же запрещается  загружать или запускать подозрительные видео-файлы, ссылки, сайты, программы и так далее.

— Не превышать время, которое вы проводите при пользовании компьютером, для вашего возраста.

Учиться пользоваться интернетом необходимо с умом, а лучше – найдите себя в реальной жизни и станьте в нем  умным  человеком.

Мы надеемся, что сегодняшняя беседа научила вас многим правилам поведения в интернете, познакомила  с угрозами, которые несет интернет и отметила положительные моменты пользования сетью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *