17 октября в Пермском спорткомплексе им. В.С. Сухарева завершилась заключительная сессия для первой группы слушателей курса повышения квалификации «Детский тренер: основы классического дзюдо», которая продолжалась в течение 4 дней

17 октября в Пермском спорткомплексе им. В.С. Сухарева завершилась заключительная сессия для первой группы слушателей курса повышения квалификации «Детский тренер: основы классического дзюдо», которая продолжалась в течение 4 дней. Сессия была проведена специалистами ФДР и Чайковского государственного института физической культуры. Она включала практический семинар на татами «Базовые методики подготовки спортивного резерва» и теоритический блок, а также заключительные теоритические и практические зачеты. Программа была анонсирована ранее на сайте Федерации дзюдо России.
Суммарная продолжительность курса составляет 72 часа. Главным достоинством курса является его практическая направленность. Так занятия на татами составляют около 70% от общего объема, а теоритические занятия ориентированы на потребности тренеров по дзюдо. Практические занятия проводят Эксперты Европейского Союза по дзюдо П. Ру, Ж. П. Жиберт, Е. Кулдин, ведущие тренеры сборной команды России по дзюдо В. Макаров, Д. Морозов, С. Космынин, а также выдающие мастера татами А. Галстян, Т. Хайбулаев, Б. Кайтмазов и другие. Важно указать, что практика набирается в ходе нескольких 12-ти часовых модульных семинаров. Слушатели могут посещать эти семинары как в течении одного, так и в течение нескольких лет.

Тренер- преподаватель МБУ ДО СДЮСШ по самбо и дзюдо г. Краснокамска Костылева Наталья Геннадьевна получила  удостоверения государственного образца о прохождении курса повышения квалификации «Детский тренер: основы обучения классическому дзюдо детей и юношей 7-15 лет».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *