12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ!!!

В спортивной школе самбо и дзюдо 11 июня 2019 года состоялась беседа с детьми (участников — 100 человек) на тему «День России».
Ребятам было рассказано с какого времени празднуется этот праздник, что означает для каждого живущего в России гражданина — наша Родина.
Для каждого человека Россия начинается с его малой родины, и потому у Дня России есть не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли, все это – наше родное Отечество. А вместе мы один единый могучий российский народ.
К государственным символам каждой страны относятся преж­де всего Государственные герб, флаг и гимн. Есть они и у России. 12 декабря 1993 года была приня­та Конституция Российской Фе­дерации, возродившая суверенную государственность, утвердившая незыблемость ее демократической основы и обозначившая стремле­ние ее граждан обеспечить благо­получие и процветание своей Роди­ны. Одновременно началась разра­ботка новых государственных символов России. В декабре 2000 года Государственная Дума приня­ла законы о государственной сим­волике Российской Федерации — гербе, флаге и гимне.
Государственные символы — это часть отечественной истории, отражение прошлого и настояще­го страны. Вот почему отношение к ним является и отношением к самому государству.
Государственные символы Рос­сии — это наши святыни, и все мы должны хорошо знать их историю и с уважением и почитанием от­носиться к ним.
КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ В САМБО И ДЗЮДО!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *