Со 2 по 6 марта в Кстово было проведено первенство России среди юниорок

В весе 44 кг приняло участие 13 человек. Представительный вес, в котором собрались победители и призеры Первенств мира и Европы прошлых лет. Борьба была тяжелой. В результате борьбы первой место завоевала Бурылова Екатерина из города Краснокамска Пермского края. Девушка показала неплохую борьбу, упорство, единственный недостаток — много «ложных» атак. Второе место завоевала представительница приморского края г. Владивостока Цема Мария — спортсменка из спортшколы «Амазонки». Мария — опытный борец, не раз становилась призером первенства России. Во время борьбы проводила целый каскад приемов, одним за другим.
Не очень удачно сложились соревнования для Шайдуровой Олеси — Пермский край, победительнице Первенства мира 2008 года. Она очень уверенно шла до полуфинала, выигрывая встречи досрочно, в полуфинале встретилась со своей землячкой Бурыловой, выигрывая встречу, на последней минуте пропустила бросок и удержание, в итоге только третье место.
Другое третье место заняла Кондрашкина Вероника — Коломна, Московская область, к сожалению, приехала на первенство России не в лучшей форме и не сумела показать своей обычной искрометной борьбы, но за счет опыта и тактики смогла дойти до полуфинала и занять третье место.

Екатерина завоевала право выступить на первенстве Мира среди юниорок, которое состоится осенью этого года.