изображения не найдены

Сергей Елисеев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

10-11 октября 2016 года Всероссийская федерация самбо представляла наш отечественный вид спорта на мероприятиях VI Международного форума «Россия – спортивная держава» и «Дни самбо во Владимирской области».
Вопросы развития самбо были рассмотрены 11 октября в городе Ковров на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Перед заседанием Совета Президент России Владимир Владимирович Путин посетил спортивный комплекс «Молодежный» в Коврове, где проходила демонстрация основных направлений развития современного самбо: «Самбо в школы», «Самбо в ГТО», спортивное, боевое и прикладное самбо, а также новое направление международного развития – пляжное самбо.
На заседании Совета В.В. Путин позитивно высказался о самбо, подчеркнув, что у самбо «миллионы поклонников по всему миру, а официальным языком международного общения в этом спорте является русский язык» и «надо использовать все возможности, чтобы это популярное, зрелищное единоборство вошло в программу Олимпийских игр». Развитие самбо поддержали в своих выступлениях Министр образования Ольга Юрьевна Васильева и губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев. Ольга Юрьевна представила Владимиру Владимировичу Путину учебник по физической культуре на основе борьбы самбо. Министр отметила, что методические наработки, включая видеоуроки, будут в ближайшее время доступны для всей России.
Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Владимирович Елисеев выступил с предложениями приравнять самбо в России по статусу к олимпийским видам спорта, а также разработать стратегию развития самбо до 2030 года. Предложения были одобрены и станут частью дорожной карты развития спорта в стране.
Также информируем вас, что 10 октября 2016 года была учреждена Всероссийская студенческая лига самбо.

 

Важно отметить, что внимание Президента России к самбо является уникальной возможностью поддержать развитие самбо на всех уровнях. И сейчас все зависит, насколько это внимание и позитивный импульс превратится в реальные результаты.
Сегодня для самбо очень важно, чтобы самбистское сообщество поддержало ключевые проекты развития самбо: «Самбо в школы», «Самбо в вузы», «Самбо в ГТО» в своих регионах; а также рассмотрело возможность заключения соглашения о приоритетном развитии самбо между Всероссийской федерацией самбо и руководством своих регионов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *