изображения не найдены

24 декабря Краснокамскую школу самбо посетил один из сильнейших боксёров планеты Александр Поветкин

«Олимпийский» встречал олимпийца

  ФОК «Олимпийский» посетил 24 декабря 2008 года один из сильнейших боксеров планеты, олимпийский чемпион 2004 года, претендент на титул чемпиона мира среди профессионалов по версииIBF Александр Поветкин.

  «Русский Витязь» прибыл в Пермь в качестве почетного гостя на турнир по боксу и кикбоксингу «Профессиональный ринг». Знаменитый боксер выделил пару часов в своем плотном графике, чтобы посетить краснокамский ФОК. Александра, его отца и тренера Владимира Ивановича, брата Владимира встретил директор школы самбо Василий Перчик. Он провел гостей в зал борьбы, рассказал об успехах краснокамских самбистов. Ребята, у которых в то утро шли тренировки, были счастливы увидеть спортивного кумира, сфотографироваться с ним, пожать ему руку. В этом году Александру предстоит сразиться с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко, поэтому ему, конечно, было приятно получить добрые напутствия от своих краснокамских поклонников.

  Прославленный боксер дал небольшое интервью газете «Краснокамская звезда». Он рассказал, что сейчас залечивает травму стопы, используя это время для пропаганды здорового образа жизни в больших и малых городах России. Ему очень понравился ФОК.

«Не ожидал, — сказал он, —  что здесь так серьезно развивается детский спорт и молодежный спорт. Таких современных дворцов спорта нет даже в нашем Чехове (подмосковный город, где боксер живет и тренируется). Олимпийский чемпион дал совет краснокамским спортсменам: «Никогда не сдавайтесь, если что-то не получается. Для победы самое главное – сила духа!».

  Расписавшись в Книге почетных гостей Краснокамской школы самбо, Александр Поветкин отбыл в Пермь на вручение наград победителям конкурса «Спортивная элита Прикамья».

Ольга БОЙКО.

       

Фотографии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *