Russian
English
С борьбой самбо в XXI век
Логотип
Путин

























Тренерский состав школы

Перчик Василий Троянович

Мастер спорта СССР по самбо, почетный гражданин города Краснокамска, главный тренер школы по самбо, тренер высшей категории.

Заслуженный тренер России и СССР
Входит в число лучших спортсменов школы

Лучшие воспитанники
Балашова Анна (Заслуженный мастер спорта)
  • Трехкратная Чемпионка Мира
  • Двукратная победительница Кубка мира
  • Двукратная Чемпионка Европы
  • Победительница Кубка Европы по дзюдо
  • Пятикратная Чемпионка России

Габдулхаков Ильдус (Заслуженный мастер спорта)
  • Победитель Кубка СССР
  • Победитель Кубка Мира
  • Победитель Чемпионата Европы
  • Победитель Чемпионата СССР

Исаев Евгений (Заслуженный мастер спорта)
  • Четырехкратный чемпион Мира
  • Победитель Всемирных игр боевых искусств
  • Двукратный чемпион Европы
  • Пятикратный чемпион России

Костылева Наталья (Заслуженный мастер спорта)
  • Почётный гражданин г. Краснокамска
  • Трехкратная Чемпионка Мира
  • Трехкратная Чемпионка Европы
  • Двукратная победительница Кубка Мира
  • Пятикратная Чемпионка России.

Паньков Александр (Заслуженный мастер спорта)
  • Почётный гражданин г. Краснокамск
  • Чемпион Мира
  • Чемпион Европы
  • Трехкратный чемпион России

Родина Ирина (Заслуженный мастер спорта)
  • 11-ти кратная чемпионка Мира
  • 4-х кратная чемпионка Европы
  • 5-ти кратная победительница кубка Мира
  • 13-ти кратная чемпионка России
  • На протяжении многих лет является лучшей спортсменкой Пермского края
  • Является участницей Олимпийских игр по дзюдо

Рочев Олег (Заслуженный мастер спорта)
  • Почётный гражданин г. Краснокамск
  • Двукратный призер Чемпионата Мира
  • Двукратный победитель Кубка Мира
  • Чемпион Европы
  • Двукратный чемпион России

Швая Василий (Заслуженный мастер спорта)
  • Почётный гражданин г. Краснокамска
  • Чемпион Мира
  • Двукратный победитель Кубка Мира
  • Чемпион Европы
  • Шестикратный чемпион России
  • Двукратный победитель Кубка России
  • Трехкратный чемпион СССР
  • Трехкратный победитель Кубка СССР
  • Победитель Спартакиады народов СССР
  • Капитан сборной СССР по борьбе самбо в 1990 г.
  • В 1992 г. признан лучшим борцом Мира по борьбе самбо

Нечаев Дмитрий (Мастер спорта международного класса)
  • Двукратный призер чемпионата Европы
  • Четырехкратный призер чемпионата России
  • Трехкратный призер Кубка России

Паньков Михаил (Мастер спорта международного класса)
  • Чемпион мира (боевое самбо)
  • Чемпион Европы (боевое самбо)
  • Трехкратный чемпион России

Рожков Валерий (Мастер спорта международного класса)
  • Победитель Кубка Мира
  • Чемпион СССР
  • Двукратный призер Кубка СССР


Мухаметшин Рустам Глусович

Тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта, почетный гражданин города Краснокамска.

Заслуженный тренер России
Входит в число лучших спортсменов школы

Лучшие воспитанники
Молчанова Мария (Заслуженный мастер спорта)
  • Двукратная Чемпионка Мира
  • Чемпионка Европы
  • Двукратная победительница Кубка мира
  • Четырехкратная чемпионка России

Гилёва Елена (Мастер спорта международного класса)
  • Двукратная призерша первенства мира
  • Двукратная победительница первенства Европы
  • Трехкратная победительница первенства России

Остер Виктория (Мастер спорта)
  • Первенство России по самбо среди девушек 2012 - 1м.
  • Первенство Европы по самбо среди кадетов 2012 - 3м.
  • Первенство России 2013 - 1м.
  • Первенство Мира среди девушек 2013 г. – 3 место
  • Первенство Европы 2013 г. – 1 место
  • Евразийские юношеские игры 2013 г. – 1 место
  • Первенство Мира среди девушек 2014 г. – 1 место
  • Первенство России среди девушек по самбо 2014 г. – 1 место
  • Первенство России 2015 г – 2 место
  • Первенство России среди юниорок 2015 г. – 3 место
  • Первенство России среди юниорок до 23 лет 2016 г. – 1 место

Шеина Елена (Мастер спорта)
  • Первенство России 2000 – 2 м.
  • Первенство Европы 2000 – 2 м.
  • Первенство России 2002 – 1 м.
  • Первенство Мира 2002 – 2 м.
  • Первенство России 2003 – 3.
  • Первенство России 2004 – 2 м.
  • Первенство Европы 2004 – 2 м.
  • Первенство России 2005 – 3 м.
  • Чемпионат России 2006 - 3 м.
  • Кубок России 2006 - 5 м.
  • Первенство России 2006 – 3 м.
  • Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо до 23 лет 2006 - 3 м.
  • Чемпионат России 2007 - 5 м.
  • Кубок России 2007 - 5 м.
  • Чемпионат Пермского Края по дзюдо 2007 - 2 м.
  • Чемпионат России 2008 - 5 м.
  • Командный Чемпионат России 2008 - 1 м.
  • Кубок России 2008 - 3 м.
  • Чемпионат России 2009 - 3 м.
  • Чемпионат России клубные команды 2009 - 1 м.
  • Чемпионат Приволжского ФО 2009 - 1 м.
  • Чемпионат России 2010 - 3 м.
  • Чемпионат России (командный) 2010 - 1м.
  • Кубок России 2010 - 3м.
  • Чемпионат России 2012 - 3м.
  • Командный чемпионат России 2012 - 1м.


Фадеев Александр Николаевич

Тренер высшей категории, почетный гражданин города Краснокамска, отличник физической культуры и спорта.

Заслуженный тренер России
Входит в число лучших спортсменов школы

Лучшие воспитанники
Закиров Рустам (Мастер спорта)
  • Первенство ВС СССР 1984 - 3м.
  • Первенство РСФСР 1989 - 3 м.
  • Первенство РСФСР 1990 - 3 м.
  • Чемпионат России 1992 - 5 м.

Сайфутдинов Марат (Мастер спорта)
  • Первенство РСФСР 1991 – 5 м.
  • Первенство СНГ 1992 – 3 м.

Чирков Дмитрий (Мастер спорта)
  • Первенство России 1999 – 3 м.
  • Первенство России 2001 – 1 м.
  • Первенство Европы 2001 – 1 м.
  • Первенство России 2001 – 2 м.
  • Первенство России 2002 – 3 м.


Костылева Наталья Геннадьевна

Заслуженный мастер спорта России, почетный гражданин города Краснокамска, отличник физической культуры и спорта.

Тренер высшей категории

Лучшие воспитанники
Бурылова Екатерина (Мастер спорта)
  • Победительница Первенства Мира
  • Победительница Первенства Европы
  • Победительница Первенства России.
  • Призерша Чемпионата Приволжского ФО
  • Победительница Спартакиады молодежи России
  • Чемпионка мира
  • Призерша Этапа Кубка мира
  • Призерша Кубка России


Штейников Леонид Георгиевич

Мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта.

Тренер высшей категории
Входит в число лучших спортсменов школы

Лучшие воспитанники
Миргалаулов Альверт (Мастер спорта международного класса)
  • Чемпионат РСФСР 1988 – 3 м.
  • Чемпионат СССР 1988 – 5 м.
  • Международный турнир 1988 – 3 м.
  • Международный турнир 1988 – 1 м.
  • Кубок СССР 1989 – 2 м.
  • Международный турнир 1989 – 1 м.
  • Чемпионат РСФСР 1990 – 1 м.
  • Спартакиада народов СССР 1990 – 3 м.
  • Спартакиада РСФСР 1990 – 1 м.
  • Спартакиада СССР 1990 – 1 м.

Угольников Василий (Мастер спорта международного класса)
  • Первенство СССР 1989 – 2 м.
  • Всесоюзная Спартакиада уч-ся 1990 – 1 м.
  • Первенство СССР 1991 – 1 м.
  • Первенство РСФСР 1992 – 2 м.
  • Турнир "Юность России" 1992 – 1 м.
  • Чемпионат России 1994 – 3 м.
  • Кубок России 1994 – 2 м.
  • Чемпионат МВД России 1995 – 1 м.
  • Чемпионат России 1995 – 3 м.
  • Чемпионат Европы 1995 – 3 м.
  • Чемпионат России 1997 – 3 м.

Бурылова Екатерина (Мастер спорта)
  • Победительница Первенства Мира
  • Победительница Первенства Европы
  • Победительница Первенства России.
  • Призерша Чемпионата Приволжского ФО
  • Победительница Спартакиады молодежи России
  • Чемпионка мира
  • Призерша Этапа Кубка мира
  • Призерша Кубка России

Волков Дмитрий (Мастер спорта)
  • Первенство СНГ 1992 - 3 м.

Гиниаттулин Радий (Мастер спорта)
  • Первенство СССР 1988 - 5 м.

Стариков Сергей (Мастер спорта)
  • Чемпионат РСФСР 1988 – 2 м.
  • Первенство ВС СССР 1989 – 5 м.

Шатров Михаил (Мастер спорта)
  • Первенство РСФСР 1978 – 1 м.


Нечаев Дмитрий

Мастер спорта международного класса.

Тренер I категории


Рочев Олег

Заслуженный мастер спорта России, почётный гражданин города Краснокамска.

Тренер I категории


Войтюк Александр Сергеевич

Мастер спорта России по самбо.
Входит в число лучших спортсменов школы


Паньков Александр Владимирович

Заслуженный мастер спорта России, почётный гражданин города Краснокамска.


Стаценко Денис Константинович

Кандидат в мастера спорта







Краснокамская школа самбо, 2009
Ответственный за разработку и сопровождение: Александр Шумков