Russian
English
С борьбой самбо в XXI век
Логотип
Путин

























27/09/16

 
Проект
 Календаря всероссийских и международных соревнований по самбо
на 2017 год.
 

№ п/п
Наименование мероприятия
Возрастная категория
Сроки проведения
Место
проведения
 
ЯНВАРЬ
 
1.  
Всероссийские соревнования «Памяти воинов-афганцев»
юниоры 1997-98 г.р.
9-11 января
г. Армавир,
Краснодарский край
2.  
Всероссийские соревнования «Памяти полного кавалера ордена Славы, Н.А. Чернышева»
юноши 1999-00 г.р.
12-15 января
г. Бийск
Алтайский край
3.  
Всероссийский турнир «На призы ОАО «НПО «Курган прибор»
юноши 2003-04 г.р.
13-16 января
г. Курган, Курганская область
4.  
Первенство России среди молодежи до 23 лет
юниоры 1994-99 г.р,
юниорки 1994-99 г.р
17-21 января
г. Кстово, Нижегородская область
5.  
Открытый всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации»
Мужчины
19-22 января
г. Иваново,
Ивановская область
6.  
Всероссийские турнир «Памяти почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева»
юноши 1999-2000 г.р.
20-21 января
г. Рыбинск
Ярославская область
7.  
Чемпионат
МВД РФ
мужчины
23-27 января
г. Рязань
8.  
Первенство центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященное памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева
юниоры 1997-98 г.р.
28-29 января
г. Рязань
9.  
Всероссийские соревнования «Подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова»
мужчины
январь
г. Псков
Псковская область
 
                             ФЕВРАЛЬ
 
10.               
Первенство России
(отбор на первенства мира и Европы)
юноши 1999-00 г.р. девушки 1999-00 г.р.
1-5 февраля
г. Пермь
11.               
Всероссийский турнир «памяти мастера спорта СССР В.О. Анисимова»
юноши 2001-02 г.р.
2-4 февраля
г. Владимир
12.               
Чемпионат центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященное памяти ЗМС, ЗТ СССР А.А. Харлампиева
мужчины
 
11-12 февраля
г. Рязань
13.               
Первенство России
(отбор на первенства мира и Европы)
юниоры 1997-98 г.р.
юниорки 1997-98 г.р.
14-18 февраля
 
г. Выкса,
Нижегородская область
14.               
Чемпионат России
(отбор на чемпионаты мира и Европы)
мужчины б/с
17-20 февраля
г. Н. Новгород, Нижегородская область
15.               
Этап Кубка мира, Международный турнир категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь»
мужчины
17-20 февраля
г. Минск,
Республика Беларусь
16.               
Открытый всероссийский турнир «Памяти воинов-рязанцев погибших в Афганитане»
юноши 2001-02 г.р.
24-26 февраля
г. Рязань
17.               
Международный турнир «Памяти 6-й роты ВДВ»
юноши 2001-02 г.р.
26-28 февраля
г. Санкт-Петербург
18.               
Чемпионат ООРФСО «Локомотив»
мужчины, женщины
февраль
г. Елец,
Липецкая область
19.               
Всероссийский турнир «Отрок»
юниоры б/с
1997-98 г.р.
февраль - март
г. Тверь
20.               
Всероссийский турнир «На призы В.Д. Зубкова»
юноши 2001-02 г.р.
февраль
г. Краснокамск, Пермский край
 
     МАРТ
 
21.               
Чемпионат России (командный, личный)
мужчины, женщины
3-7 марта
г. Екатеринбург,
Свердловская область
22.               
Всероссийский турнир памяти А.И. Копейкина
юноши 1999-00 г.р.
девушки 1999-00 г.р.
17-20 марта
г. Торжок,
Тверская область
23.               
Всероссийские соревнования «Памяти героя пограничника Н. Петрова», Чемпионат азиатской части России
мужчины
 17-21 марта
г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
24.               
Кубок мира
«Мемориал Анатолия Харлампиева»
мужчины, женщины,
мужчины б/с,
командное
23-26 марта
г. Москва
25.               
Первенство Северо-Кавказского федерального округа
юноши, девушки
2003-04, 2001-02 г.р.
23-27 марта
г. Нальчик
26.               
Первенство Уральского федерального округа
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
23-26 марта
г. Курган,
Курганская область
27.               
Первенство 
Северо-Кавказского федерального округа
юноши 2003-04 г.р.
девушки 2003-04 г.р.
23-25 марта
г. Нальчик
КБР
28.               
Первенство 
Северо-Кавказского федерального округа
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
 
24-27 марта
г. Нальчик
КБР
29.               
Первенство Сибирского федерального округа
юноши, девушки 2001-02 г.р.
24-28 марта
г. Горно-Алтайск
30.               
Первенство Дальневосточного федерального округа
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
24-26 марта
г. Благовещенск
31.               
Первенство Северо-Западного федерального округа
юноши, девушки
2001-02, 2003-04 г.р.
31 марта-2 апреля
г. Вологда
32.               
Первенство Центрального федерального округа
девушки 2001-02 г.р.
                2003-04 г.р.
март
г. Щебекино
Белгородская область
33.               
Первенство Центрального федерального округа
юноши 2003-04 г.р.
март - апрель
г. Можайск Смоленская область
 
      АПРЕЛЬ
 
34.               
Всероссийские соревнования «Памяти мастера спорта международного класса                 Накипа Мадьярова»
мужчины
1-4 апреля
г. Казань,
Республика Татарстан
35.               
Первенство 
Южного федерального округа
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
6-9 апреля
г. Армавир Краснодарский край
36.               
Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь»
юноши и девушки 2001-02 г.р.
8-9 апреля
г. Новосибирск
37.               
Всероссийский турнир «Памяти Заслуженного тренера России Николая Иванова»
мужчины
8-10 апреля
г. Благовещенск,
Амурская область
 
38.               
Первенство Европы
юниоры 1997-98 г.р.
юниорки 1997-98 г.р.
юноши 1999-00 г.р.
девушки 1999-00 г.р.
13-17 апреля
г. Прага
Чехия
39.               
 Международный турнир категории «А» «Мемориал Юрия Потапова»
мужчины, женщины
14 – 17 апреля
г. Владивосток,
Приморский край
 
40.               
Всероссийский турнир «Памяти ЗТР Геннадия Шахова»
юноши 2003-04 г.р.
14-16 апреля
г. Рыбинск Ярославская область
41.               
Всероссийский турнир «Памяти И.В. Васильева»
мужчины, женщины, мужчины б/с
15-17 апреля
г. Санкт-Петербург
42.               
Всероссийский турнир «Памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане»
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
15-17 апреля
г. Рязань
Рязанская область
43.               
Первенство Сибирского федерального округа
юноши 2003-04 г.р.
девушки 2003-04 г.р.
19-23 апрель
г. Бийск
Алтайский край
44.               
Всероссийский турнир
«Памяти ЗТР А.М. Астахова и МСМК Э.В. Агафонова»
мужчины, женщины, мужчины б/с
19-23 апреля
г. Красноярск Красноярский край
45.               
Первенство Дальневосточного федерального округа
юноши и девушки
2003-04 г.р.
21-23 апреля
г. Хабаровск
46.               
Международный турнир «Кубок Балтийских стран» памяти ЗТР Анатолия Хлопецкого
мужчины, женщины,
мужчины б/с,
командное
21-23 апреля
г. Калининград
Калининградская область
47.               
Всероссийский турнир «Спецназу «Память и Слава»
юноши 2001-02г.р.
21-23 апреля
г. Санкт-Петербург
48.               
Чемпионат России среди студентов
мужчины, женщины
25-28 апрель
г. Кстово
Нижегородская область
49.               
Всероссийский турнир по самбо памяти Е.Ф. Григорьева
юношей 2003-2004 г.р.
27-29 апреля
г. Саратов
50.               
Всероссийский турнир «Юный самбист Прикамья»
юноши 2003-04 г.р.
апреля
г. Лысьва,
Пермский край
51.               
Всероссийский турнир «На призы УФСИН»
мужчины
апрель
г. Тверь,
Тверская область
52.               
Всероссийский турнир «Памяти ЗТР П.Л. Литвиненко»
юноши 2001-2002 г.р.
апрель
г. Нижневартовск
ХМАО-Юрга
53.               
Всероссийский турнир «На призы покорителей космоса»
мужчины, женщины
7-10 апреля
г. Москва
 
 МАЙ
 
54.               
Первенство Уральского федерального округа
юноши 2003-04 г.р.
девушки 2003-04 г.р.
3-6 мая
г. Радужный,
ХМАО-Югра
55.               
Международный юношеский турнир «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России
юноши 2001-02г.р.
9-12 мая
г. Санкт-Петербург
56.               
Первенство 
Южного федерального округа
юноши 2003-04 г.р.
девушки 2003-04 г.р
10-13 мая
г. Армавир Краснодарский край
57.               
Чемпионат Европы
мужчины, женщины, мужчины б/с
11-15 мая
г. Минск
Республика Беларусь
58.               
XV Всероссийский турнир памяти Н. П. Комарова
женщины, юноши и девушки 1999-2000 г.р
12-14 мая
п. Октябрьский
Тюменская область
59.               
Всероссийский турнир «Дружба» мемориал ЗТР Иванова Н.И.
мужчины
12-14 мая
г. Благовещенск
Амурская область
60.               
II этап спартакиады учащихся Уральский округ
юноши, девушки
2001-02 г.р.
18-21 мая
Курганская область
г. Курган
61.               
Всероссийский турнир
«Кубок мэра г. Новосибирска»
мужчины б/с
20-22 мая
г. Новосибирск
Новосибирская область
62.               
Чемпионат России среди ветеранов
мужчины
23-26 мая
по назначению
63.               
Кубок Президента Российской Федерации
мужчины
25-27 мая
г. Москва
64.               
Всероссийский турнир «Памяти
С.Р. Ахмерова»
юноши 2001-02 г.р.
 
26-28 мая
г. Саратов,
Саратовская область
65.               
 Международный турнир категории «А» «Гран-При Парижа»
мужчины, мужчины б/с
28-31 мая
г. Париж,
Франция
 
66.               
Всероссийский турнир «Памяти «Георгия Победоносца»
юноши 1999-00 г.р.
девушки 1999-00 г.р.
май
г. Конаково,               Тверская область
67.               
Всероссийский турнир «Памяти
С.Р. Ахмерова»
мужчины, женщины, мужчины б/с.
май
г. Ржев,
Тверская область
68.               
Открытый юношеский турнир «Кубок кавалера ордена мужества Ю. Сушкова»
юноши, девушки
2001-02
12-15 мая
г. Муром
Владимирская область
 
       ИЮНЬ
 
69.  
Первенство России
юноши 2003-04 г.р.
девушки 2003-04 г.р.
1-5 июня
г. Кстово, Нижегородская область
70.  
Всероссийский турнир «Посвященный воссоединению Севастополя и Крыма с Россией»
мужчины,
мужчины б/с
9-12 июня
г. Севастополь
71.  
Всероссийский турнир «на призы ЗМС России Гусейна Хайбулаева»
мужчины
3-5 июня
г. Махачкала Республика Дагестан
72.  
Открытый всероссийский турнир «Памяти сотрудников ОМОН погибших при исполнении служебных обязанностей»
мужчиныб/с
23-25 июня
г. Улан-Удэ
Республика Бурятия
 
      ИЮЛЬ
 
73.               
Международный турнир категории «А»
«Мемориал Альберта Астахова»
мужчины, женщины, мужчины б/с
1-5 июля
г. Каракас,
Венесуэла
74.               
VIII Летняя Спартакиада учащихся
юноши, девушки 2001-02 г.р.
июль
по назначению
 
      АВГУСТ
 
75.               
Международный турнир категории «Б» «Памяти Михаила Бурдикова
мужчины, женщины
20-23 августа
г. Кстово,
Нижегородская область
76.               
Международный тренировочный сбор
мужчины, женщины
23-26 августа
г. Кстово,
Нижегородская область
77.               
Кубок Президента ФИАС
мужчины, женщины, мужчины б/с
26-29 августа
Республика Южная Корея
 
         СЕНТЯБРЬ
 
78.               
Всероссийский турнир «Памяти майора спецназа ГУФСИН Андрея Елизарова»
мужчины,
мужчины б/с
5-7 сентября
г. Иркутск
79.               
Международный турнир «Мемориал А.Чохели»
мужчины
9-12 сентября
г. Тбилиси
Грузия
80.               
Всероссийский турнир «Кубок Балтики» памяти С.Д. Селиверстова
мужчины б/с
16-18 сентября
г. Санкт-Петербург
81.               
Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза Г.Н. Ворошилова»
юноши, девушки
2001-02 г.р.
15-17 сентября
г. Томск
82.               
Всероссийский турнир «Бородино»
мужчины
16-17 сентября
г. Можайск
83.               
Международный турнир
«Кубок Президента»
мужчины, женщины, мужчины б/с.
20-24 сентября
г. Лондон
Англия
84.               
Всероссийский турнир памяти             А. Сибирева
мужчины, мужчины б/с
22-23 сентября
г. Челябинск
85.               
Всероссийский турнир «Памяти заслуженного мастера спорта            В.И. Швая»
мужчины
сентября
г. Краснокамск, Пермский край
86.               
Открытый всероссийский турнир «Кубок двух морей»
юноши, девушки  2000-01
сентябрь
г. Керчь
 
      ОКТЯБРЬ
 
87.               
Международный турнир «Кубок Президента Республики Татарстан»
мужчины, женщины
1-4
октября
г. Казань
Республики Татарстан
88.               
Всероссийский турнир «Памяти мастера спорта СССР                          М.П. Чикина»
мужчины
6-8 октября
г. Самара,
Самарская область
89.               
Всероссийский турнир «На призы Главы Республики Алтай»
мужчины, мужчины б/с
6-9 октября
г. Горно-Алтайск,
Республика Алтай
90.               
Всероссийский турнир «Мемориал героев-пограничников»
мужчины
6-10 октября
г. Хабаровск,
Хабаровский край
91.               
Первенство мира
юниоры 1997-98 г.р.
юниорки 1997-98 г.р.
юноши 1999-00 г.р.
девушки 1999-00 г.р.
12-16 октября
г. Нови Сад,
Сербия
92.               
Первенство России
юниоры б/с
1996-97 г.р.
13 -15
октября
г. Кстово 
93.               
Первенство России
 
юноши 2001-02 г.р.
девушки 2001-02 г.р.
19-23
октября
По назначению
94.               
Международный турнир
мужчины, женщины
20-23
октября
г. Касерес,
Испания
95.               
Всероссийский турнир «памяти Маршала СССР Василия Блюхера»
мужчины
21-22 октября
г. Рыбинск
96.               
Чемпионат
ФСБ России
мужчины
24-27 октября
г. Кстово,
Нижегородская область
97.               
Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа
женщины, юноши и девушки 2000-01 г.р., юниорки 1998-99 г.р.
25-28 октября
г. Радужный
ХМАО
98.               
Кубок Европы
мужчины, женщины,
26 – 30 октября
г. Мадрид
Испания
99.               
Всероссийский турнир «На призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы»
мужчины, мужчины б/с
26-30 октября
г. Омск,
Омская область
 
100.           
Всероссийский турнир «В честь Святителя Николая Японского»
юноши, девушки
1999-00 г.р.
октябрь
 
г. Ржев,
Тверская область
101.           
Всероссийский турнир «памяти ЗТ СССР В.А. Сорванова»
юноши
октябрь
г. Арсеньев
Приморский край
102.           
Всероссийский турнир «памяти М.Ю. Дерябина»
мужчины б/с
октябрь
г. Димитровград
103.           
Чемпионат
МВД РФ
мужчины б/с
9-13 октября
г. Краснодар
104.           
Фестиваль спортивных единоборств
«Юный динамовец»
юноши, девушки 2002-03
октябрь
г. Ижевск
105.           
Чемпионат
ФСИН России
мужчины, женщины
октябрь
г. Пермь
 
        НОЯБРЬ
 
106.        
Чемпионат Общества «Динамо»
мужчины, женщины
1-5 ноября
г. Суздаль
Владимирская область
 
107.        
Чемпионат Общества «Динамо»
мужчины б/с
7-9 ноября
г. Суздаль
Владимирская область
 
108.        
Всероссийский турнир «На призы заслуженного мастера спорта России Абрама Агамиряна»
мужчины
2-4 ноября
г. Армавир
Краснодарский край
109.        
Всероссийский турнир «Самбо на страже закона»
юноши 2003-04 г.р.
3-5 ноября
г. Санкт-Петербург
110.        
Всероссийский турнир «На призы АНО «Дрозд-Череповец»
юноши 2000 -01 г.р.
3-6 ноября
г. Череповец
Вологодская область
111.        
Первенство Южного федерального округа
юноши, девушки 2000-01 г.р
9-12 ноября
г. Майкоп (Армавир)
112.        
Чемпионат мира
мужчины, женщины, мужчины б/с                                                    
9-13 ноября
г. Сочи
Краснодарский край
113.        
Всероссийский день самбо
 
юноши 2002-03 г.р.
девушки 2002-03 г.р.
15-17 ноября
г. Москва
114.        
Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»
мужчины
16-18 ноября
г. Владимир
115.        
Всероссийский турнир «Памяти Героя России А. Рыжикова и сотрудников спецподразделений погибших при исполнении служебного долга»
мужчины б/с
 17-19 ноябрь
г. Якутск
116.        
Первенство Уральского федерального округа
юноши 1999-00 г.р.
девушки 1999-00 г.р.
17-20 ноября
г. Курган,
Курганская область
117.        
Международный турнир категории «Б» «На призы Ашота Маркарьяна»
мужчины
24-26 ноября
Краснодарский край
г. Армавир
118.        
Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Ростовской области»
юноши 2000-01 г.р.
24-26 ноябрь
г. Ростов-на-Дону
119.        
Всероссийский турнир «Памяти мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы»
мужчины
24-27 ноября
г. Петропавловск-
Камчатский,
Камчатский край
120.        
Всероссийский турнир «Памяти мастера спорта СССПР ЗТ РСФСР С.И. Тропинова»
мужчины
24-26 ноябрь
г. Сергиев Посад
121.        
Кубок России
мужчины, женщины, мужчины б/с                                                    
26-30 ноября
г. Кстово,
Нижегородская область
122.        
Всероссийский турнир «Памяти летчика – космонавта                         П.И. Беляева»
мужчины
 ноябрь
г. Краснокамск,   Пермский край
123.        
Чемпионат
Национальной гвардии РФ
мужчины
ноябрь
г. Верхняя Пышма
124.        
Открытый всероссийский турнир «памяти О.А. Грибенникова»
юноши, девушки
1999-00
ноябрь
г. Симферополь
 
          ДЕКАБРЬ
 
125.            
Всероссийские соревнования «Памяти Героя России Геннадия Трошева»
юноши 2000-01 г.р.
1-3 декабря
г. Армавир
Краснодарский край
126.            
Первенство ЦС «Динамо»
юниоры, юниорки 1998-99 г.р.
1-3 декабря
г. Суздаль Владимирская область
 
127.            
Первенство Европы среди кадетов
юноши, девушки 2001-02 г.р
1-4 декабря
Хорватия
128.            
Чемпионат МЧС России
мужчины
4-7 декабря
г. Санкт-Петербург
129.            
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
 
мужчины, мужчины
б/с женщины,
юниоры, юниорки,  1998-99 г.р., юноши, девушки 2000-01 г.р.
6-10 декабря
г. Красноярск,
Красноярский край
130.            
Всероссийский турнир «На призы 11-ти кратного чемпиона мира М.Р. Хасанова»
юноши 2000-01 г.р.
8-10 декабря
г. Майкоп
Республика Адыгея
131.            
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа
 
мужчины, женщины, мужчины б/с, юниоры
1998-99 г.р.,
11-14 декабря
г. Верхняя Пышма Свердловская область
132.            
Чемпионат и первенство              Южного федерального округа
 
мужчины, женщины, юниоры, юниорки 1998-99 г.р.,
12-16 декабря
г. Армавир, Краснодарский край
133.            
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа
мужчины, мужчины
б/с, женщины,
юниоры, юниорки, 1998-99 г.р., юноши, девушки 2000-01 г.р.
13-17 декабря
г. Хабаровск
134.            
Всероссийские соревнования «На призы ОГ ФСО «Юность России»»
юноши, девушки 2
2000-01 г.р.
юноши и девушки 2002-03 г.р.
21-25 декабря
г. Ковров
Владимирская область
135.            
Всероссийский турнир на призы Спортивного клуба «Родной край»
юноши 2000-01 гг
23-24 декабря
г. Рязань
136.            
Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа
мужчины, женщины, мужчины б/с, юниоры
1998-99 г.р.
декабрь
г. Кстово,
Нижегородская область

 





Краснокамская школа самбо, 2009
Ответственный за разработку и сопровождение: Александр Шумков