С борьбой самбо в XXI век
Логотип
Путин

10/04/07

Напомним, что на чемпионате мира в 2004, году наш спортсмен получил травму ноги, в результате чего долгое время не мог участвовать в соревнованиях. Но физиотерапия и тренировки со все возрастающей нагрузкой сделали свое дело. Олег снова в строю и готов бороться за медали высшей пробы, которых, впрочем, и так немало на его счету.
   На прошедшем в городе Кстово чемпионате России среди мужчин Рочев завоевал бронзовую медаль. В его категории 62 кг было, пожалуй, больше всего соперников. Наш самбист провел шесть схваток – в пяти, выиграл и в одной проиграл. Его соперником в полуфинале был москвич, обладатель Кубка России Владимир Леонтьев. Борьба была упорной, но в конце встречи Леонтьев бросил Олега на бок, заработав 4 балла. В результате Рочев занял третье место, вошел в сборную России и будет представлять нашу страну на этапах кубка мира